Philips Serie 1000 27E1N1100A/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC109077 - Vendor Code: 27E1N1100A/00 - EAN: 8712581804282
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Dimensioni e peso
Profondità (con supporto) 211 mm
Altezza(senza supporto) 357 mm
Peso (senza supporto) 3,58 kg
Peso (con supporto) 4 kg
Altezza (con supporto) 457 mm
Profondità (senza supporto) 46 mm
Larghezza (con supporto) 617 mm
Larghezza (senza supporto) 617 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 18 kWh
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Consumi 18,8 W
Classe di efficienza energetica (SDR) D
Display
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Forma dello schermo Piatto
Densità di Pixel 81,59 ppi (punti per pollice)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Mega Infinity DCR
Interfaccia DDC/CI
Schermo sRGB
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Durezza della superficie 3H
Tempo di risposta 4 ms
Frequenza scansione verticale 48 - 100 Hz
Intervallo di scansione verticale 48 - 60 Hz
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Tecnologia display LCD
Dot Pitch 0,3114 x 0,3114 mm
Percentuale di offuscamento 25%
Frequenza scansione orizzontale 30 - 115 kHz
Range di scansione orizzontale 30 - 85 kHz
Luminosità del display (tipica) 250 cd/m²
Tipo di pannello IPS
Gamma cromatica standard sRGB
Tempo di risposta (veloce) 1 ms
Rapporto di contrasto 1300:1
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Tempo massimo di refresh 100 Hz
Connettività
HDMI
Versione HDMI 1.4
Hub USB integrato No
Quantità porte VGA (D-Sub) 1
Quantità porte HDMI 1
versione HDCP 1.4
HDCP
Uscita audio
Ingresso audio
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Blocco cavo
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Plug & Play
Numero di lingue OSD 21
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Senza metalli pesanti Hg (mercurio)
Sistema operativo compatibile Mac OS X Windows 11 / 10
Miglioramento dell'immagine SmartImage game
Modalità EasyREad
Modalità LowBlue
Design
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMD FreeSync
Componente di sincronizzazione video Separate sync
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Profondità imballo 141 mm
Altezza imballo 455 mm
Peso dell'imballo 6,62 kg
Larghezza imballo 690 mm
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Cavi inclusi AC, HDMI
Manuale dell'utente
Sostenibilità
Non contiene Mercurio, PVC/BFR
Conformità alla sostenibilità
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 3658 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%